Resultate VÖAV FOTOobjektiv Salon 05, Dynamik & Sport

 

Patronate

Verband Österreichischer Amateurfotografen Interessensgemeinschaft Internationaler Wettbewerbs-Fotografen
09/2016 2016/18

Auszeichnungen

Teilnehmerauszeichnungen
Kombinationsauszeichnungen Kategorie
1. Platz Color Digital, Dynamik & Sport VÖAV Andreas Seiberl, AT
2. Platz Color Digital, Dynamik & Sport VÖAV Christine Steinleitner, AT
3. Platz Color Digital, Dynamik & Sport VÖAV Manfred Fink, AT
1. Platz Monochrom Digital, Themenfrei VÖAV Eberhard Ehmke, DE
2. Platz Monochrom Digital, Themenfrei VÖAV Christian Wakolbinger, AT
3. Platz Monochrom Digital, Themenfrei VÖAV Kurt Erkinger, AT
1. Platz Kreativ Digital, Themenfrei VÖAV Alexandra Hagn, AT
2. Platz Kreativ Digital, Themenfrei VÖAV Christian Wakolbinger, AT
3. Platz Kreativ Digital, Themenfrei VÖAV Barbara Seiberl-Stark, AT
Kombinationsauszeichnungen Salon
1. Platz VÖAV Barbara Seiberl-Stark, AT
2. Platz VÖAV Alexander Arnberger, AT
3. Platz VÖAV Manfred Fink, AT
Bildauszeichnungen
Rangmedaillen
Gold Color Digital, Dynamik & Sport IIWF Norbert Hofmüller, AT
Gold Kreativ Digital, Themenfrei VÖAV Alexander Arnberger, AT
Gold Monochrom Digital, Themenfrei VÖAV Eberhard Ehmke, DE
Silber Color Digital, Dynamik & Sport VÖAV Christine Steinleitner, AT
Silber Kreativ Digital, Themenfrei VÖAV Alexandra Hagn, AT
Silber Monochrom Digital, Themenfrei VÖAV Manfred Pillik, AT
Bronze Color Digital, Dynamik & Sport VÖAV Manfred Pillik, AT
Bronze Kreativ Digital, Themenfrei VÖAV Hilde Kristen, AT
Bronze Monochrom Digital, Themenfrei VÖAV Christian Wakolbinger, AT
Diplom1 Color Digital, Dynamik & Sport VÖAV Hilde Kristen, AT
Diplom1 Kreativ Digital, Themenfrei VÖAV Christian Wakolbinger, AT
Diplom1 Monochrom Digital, Themenfrei VÖAV Tanja Krauß, AT
Diplom2 Color Digital, Dynamik & Sport VÖAV Manfred Fink, AT
Diplom2 Kreativ Digital, Themenfrei VÖAV Helga Florian, AT
Diplom2 Monochrom Digital, Themenfrei VÖAV Kurt Erkinger, AT
Diplom3 Color Digital, Dynamik & Sport VÖAV Andreas Seiberl, AT
Diplom3 Kreativ Digital, Themenfrei VÖAV Barbara Seiberl-Stark, AT
Diplom3 Monochrom Digital, Themenfrei VÖAV Johannes Sommer, AT

Annahmen & Auszeichnungen

Vorname Nachname Titel Kategorie Punkte Resultat Auszeichnungen Land Reihung in der Kategorie
Vorname Nachname Titel Kategorie Punkte Resultat Auszeichnungen Land Reihung in der Kategorie
Norbert Hofmüller Jump Color Digital, Dynamik & Sport 29 P Gold AT 1
Christine Steinleitner Ringturner Color Digital, Dynamik & Sport 28 P Silber AT 2
Manfred Pillik Stabhochsprung Color Digital, Dynamik & Sport 28 P Bronze AT 3
Hilde Kristen und da müssen wir drüber Color Digital, Dynamik & Sport 28 P Diplom1 AT 4
Manfred Fink Shakti Dance 4 Color Digital, Dynamik & Sport 28 P Diplom2 AT 5
Andreas Seiberl FIS-RTL 15-1 Color Digital, Dynamik & Sport 28 P Diplom3 AT 6
Josef Kastner Hochsprung Color Digital, Dynamik & Sport 28 A   AT 7
Barbara Seiberl-Stark Ride the wave Color Digital, Dynamik & Sport 27 A   AT 8
Andreas Seiberl FIS-RTL 15-6 Color Digital, Dynamik & Sport 27 A   AT 9
Friedrich Fuchshuber Kopfüber Color Digital, Dynamik & Sport 26 A   AT 10
Falkmar Ameringer WASSERBÜFFELRENNEN Color Digital, Dynamik & Sport 26 A   AT 11
Johannes Franke Top Speed Color Digital, Dynamik & Sport 26 A   AT 12
Eberhard Ehmke Augen zu und durch Color Digital, Dynamik & Sport 26 A   DE 13
Stefan Stuppnig Maksimava 9667 Color Digital, Dynamik & Sport 26 A   AT 14
Barbara Seiberl-Stark Zungenbrecher Color Digital, Dynamik & Sport 26 A   AT 15
Manfred Fink Taebo Color Digital, Dynamik & Sport 25 A   AT 16
tobias oetzbrugger zweikampf Color Digital, Dynamik & Sport 25 A   AT 17
Gertraud Sonntag Zhukovskaya Oksana Color Digital, Dynamik & Sport 25 A   AT 18
Wilhelm Beyer Gipfel Color Digital, Dynamik & Sport 25 A   AT 19
Johann Schrittwieser in der Luft Color Digital, Dynamik & Sport 25 A   AT 20
Johannes Franke Motocross Color Digital, Dynamik & Sport 25 A   AT 21
Leopold Mayer Fussball Color Digital, Dynamik & Sport 25 A   AT 22
Walter Stasek Tischtennis 03 Color Digital, Dynamik & Sport 25 A   AT 23
Christine Steinleitner Im Flug Color Digital, Dynamik & Sport 25 A   AT 24
tobias oetzbrugger jump Color Digital, Dynamik & Sport 24 A   AT 25
Gertraud Sonntag Costa Keila Color Digital, Dynamik & Sport 24 A   AT 26
MANFRED LANG Was soll das . . . !!! Color Digital, Dynamik & Sport 24 A   AT 27
Peter Hautz fly motocross Color Digital, Dynamik & Sport 24 A   AT 28
Robert Mrkvicka Wellenreiten 01 Color Digital, Dynamik & Sport 24 A   AT 29
Leopold Mayer Na los Color Digital, Dynamik & Sport 24 A   AT 30
Robert Rath Dance Color Digital, Dynamik & Sport 24 A   AT 31
Christian Koradi Achtung Color Digital, Dynamik & Sport 24 A   CH 32
Helmut Hettl Fussball Color Digital, Dynamik & Sport 24 A   AT 33
Andreas Fink der Tänzer Color Digital, Dynamik & Sport 24 A   AT 34
johann Marksteiner Judo_Luftenberg-1 Color Digital, Dynamik & Sport 23 A   AT 35
martin hollaus Wassermusik Color Digital, Dynamik & Sport 23 A   AT 36
Herbert Fauster Jogging in the City Color Digital, Dynamik & Sport 23 A   AT 37
Peter Hautz Motocross Color Digital, Dynamik & Sport 23 A   AT 38
Alexander Arnberger Abflug Color Digital, Dynamik & Sport 23 A   AT 39
Alexander Arnberger Upside Down Color Digital, Dynamik & Sport 23 A   AT 40
Andreas Kuen Racer 32 Color Digital, Dynamik & Sport 23 A   AT 41
Philipp Stadler BMX 2 Color Digital, Dynamik & Sport 23 A   AT 42
Josef Kastner Dynamic Color Digital, Dynamik & Sport 23 A   AT 43
Fredi Scholze Bierkistenrennen Color Digital, Dynamik & Sport 23 A   AT 44
Albert Peer Angst Color Digital, Dynamik & Sport 23 A   AT 45
Walter Isack strapless kiter Color Digital, Dynamik & Sport 23 A   AT 46
Kurt Erkinger Der Sprung Color Digital, Dynamik & Sport 23 A   AT 47
Sebastian Rabl Jetski Color Digital, Dynamik & Sport 23 A   AT 48
Wolfgang Kellner Ballerina Color Digital, Dynamik & Sport 23 A   AT 49
Eberhard Ehmke Wintertraum Monochrom Digital, Themenfrei 30 P Gold DE 1
Manfred Pillik Nasenbohrer Monochrom Digital, Themenfrei 29 P Silber AT 2
Christian Wakolbinger Amsterdam Monochrom Digital, Themenfrei 29 P Bronze AT 3
Tanja Krauß Augenblick Monochrom Digital, Themenfrei 28 P Diplom1 AT 4
Kurt Erkinger Portrait Monochrom Digital, Themenfrei 27 P Diplom2 AT 5
Johannes Sommer the eye Monochrom Digital, Themenfrei 27 P Diplom3 AT 6
johann Marksteiner Christa Monochrom Digital, Themenfrei 27 A   AT 7
Alexander Arnberger DC-Tower Monochrom Digital, Themenfrei 27 A   AT 8
Andreas Seiberl Benjamin 15-1 Monochrom Digital, Themenfrei 27 A   AT 9
Eberhard Ehmke Birkenrinde Monochrom Digital, Themenfrei 27 A   DE 10
Hubert Floh Kleine G. Monochrom Digital, Themenfrei 27 A   AT 11
Alois Litzlbauer Bischofsmütze Monochrom Digital, Themenfrei 26 A   AT 12
Christian Koradi Hamburg Monochrom Digital, Themenfrei 26 A   CH 13
Manfred Fink wehendes Kleid Monochrom Digital, Themenfrei 25 A   AT 14
Walter Isack red kite Monochrom Digital, Themenfrei 25 A   AT 15
martin hollaus Am Ende des Sommers Monochrom Digital, Themenfrei 25 A   AT 16
Johannes Sommer kiss Monochrom Digital, Themenfrei 25 A   AT 17
Günther Reissner Speicherstadt Hamburg Monochrom Digital, Themenfrei 25 A   AT 18
Alexander Arnberger Länderbank 1 Monochrom Digital, Themenfrei 25 A   AT 19
Andreas Friedmann Akt im Schloß Monochrom Digital, Themenfrei 25 A   AT 20
Andreas Friedmann Pfau Monochrom Digital, Themenfrei 25 A   AT 21
Hubert Floh im Stall Monochrom Digital, Themenfrei 25 A   AT 22
Stefan Stuppnig Goetzis 9809 Monochrom Digital, Themenfrei 25 A   AT 23
Barbara Seiberl-Stark Blick ins Innere Monochrom Digital, Themenfrei 25 A   AT 24
Kurt Erkinger Die Wächter Monochrom Digital, Themenfrei 25 A   AT 25
Wolfgang Kellner Am Fenster Monochrom Digital, Themenfrei 25 A   AT 26
Manfred Fink Blick nach oben Monochrom Digital, Themenfrei 24 A   AT 27
MANFRED LANG In der Sonne Monochrom Digital, Themenfrei 24 A   AT 28
Walter Isack trees in the field Monochrom Digital, Themenfrei 24 A   AT 29
Alois Litzlbauer Käferwald Monochrom Digital, Themenfrei 24 A   AT 30
Robert Mrkvicka Nebel am Dachstein Monochrom Digital, Themenfrei 24 A   AT 31
Christian Wakolbinger Pelikan Monochrom Digital, Themenfrei 24 A   AT 32
Christian Koradi Venedig Monochrom Digital, Themenfrei 24 A   CH 33
Alexandra Hagn Kassandras Vision Monochrom Digital, Themenfrei 24 A   AT 34
Philipp Stadler Nachtkatze Monochrom Digital, Themenfrei 24 A   AT 35
Albert Peer Oia Monochrom Digital, Themenfrei 24 A   AT 36
Barbara Seiberl-Stark Bim Monochrom Digital, Themenfrei 24 A   AT 37
Andreas Kuen Julia im Studio Monochrom Digital, Themenfrei 24 A   AT 38
Hilde Kristen im Zoo Monochrom Digital, Themenfrei 24 A   AT 39
Christine Steinleitner Nordländer Monochrom Digital, Themenfrei 24 A   AT 40
Norbert Hofmüller relaxen Monochrom Digital, Themenfrei 24 A   AT 41
tobias oetzbrugger romeo und julia Monochrom Digital, Themenfrei 23 A   AT 42
Leopold Mayer Harpa Monochrom Digital, Themenfrei 23 A   AT 43
Peter Hautz Königin der Nacht Monochrom Digital, Themenfrei 23 A   AT 44
Thomas Pichler Im Spiegel Monochrom Digital, Themenfrei 23 A   AT 45
Fredi Scholze just Y Monochrom Digital, Themenfrei 23 A   AT 46
BERNHARD KRISMER HUMMEL Monochrom Digital, Themenfrei 23 A   AT 47
Hilde Kristen Kaputzenmann Monochrom Digital, Themenfrei 23 A   AT 48
Helga Donhauser Kamel Monochrom Digital, Themenfrei 23 A   AT 49
Alexander Arnberger Oslo New Skyline Kreativ Digital, Themenfrei 30 P Gold AT 1
Alexandra Hagn In the end Kreativ Digital, Themenfrei 30 P Silber AT 2
Hilde Kristen Gross trifft auf Klein Kreativ Digital, Themenfrei 29 P Bronze AT 3
Christian Wakolbinger Mall Kreativ Digital, Themenfrei 28 P Diplom1 AT 4
Helga Florian Ackerrittersporn Kreativ Digital, Themenfrei 27 P Diplom2 AT 5
Barbara Seiberl-Stark Mordor Kreativ Digital, Themenfrei 27 P Diplom3 AT 6
Helmut Hettl Bewegung Kreativ Digital, Themenfrei 27 A   AT 7
Manfred Fink Länderbank Stiege Kreativ Digital, Themenfrei 26 A   AT 8
tobias oetzbrugger miss liberty Kreativ Digital, Themenfrei 26 A   AT 9
Albert Peer mein Haus Kreativ Digital, Themenfrei 25 A   AT 10
Wolfgang Pichler Chrisi Kreativ Digital, Themenfrei 25 A   AT 11
Johannes Sommer schaukelpferd Kreativ Digital, Themenfrei 25 A   AT 12
Josef Kastner Trauminsel Kreativ Digital, Themenfrei 24 A   AT 13
Johannes Franke ganz fein Kreativ Digital, Themenfrei 24 A   AT 14
Peter Hautz Fliegendes Kleid Kreativ Digital, Themenfrei 24 A   AT 15
Barbara Seiberl-Stark Lines Kreativ Digital, Themenfrei 24 A   AT 16
Christian Wakolbinger Rolltreppen Kreativ Digital, Themenfrei 24 A   AT 17
Gertraud Sonntag Aquilegia picta Kreativ Digital, Themenfrei 24 A   AT 18
Robert Rath Moonlight Kreativ Digital, Themenfrei 24 A   AT 19
Andreas Kuen Sonnenhut 2 Kreativ Digital, Themenfrei 24 A   AT 20
Manfred Pillik Gefesselt Kreativ Digital, Themenfrei 23 A   AT 21
Fredi Scholze Redhead Kreativ Digital, Themenfrei 23 A   AT 22
Andreas Fink Venedig Skyline Kreativ Digital, Themenfrei 23 A   AT 23
Alexandra Hagn Flamingo Rot Kreativ Digital, Themenfrei 23 A   AT 24
Andreas Kuen Brückenseile Kreativ Digital, Themenfrei 23 A   AT 25
Josef Kastner der Geist vom alten Schiff Kreativ Digital, Themenfrei 22 A   AT 26
Robert Schöller Harpa Kreativ Digital, Themenfrei 22 A   AT 27
Falkmar Ameringer fireball Kreativ Digital, Themenfrei 22 A   AT 28
Wolfgang Kellner Albino Kreativ Digital, Themenfrei 22 A   AT 29
Peter Häusler Rote Lippen Kreativ Digital, Themenfrei 22 A   AT 30
Wilhelm Beyer Wäsche Kreativ Digital, Themenfrei 22 A   AT 31
Christian Koradi Bärenstark Kreativ Digital, Themenfrei 22 A   CH 32
Wolfgang Pichler Katharina Kreativ Digital, Themenfrei 22 A   AT 33
Eberhard Ehmke Erscheinung im Getreidefeld Kreativ Digital, Themenfrei 22 A   DE 34
Eberhard Ehmke Traumland Kreativ Digital, Themenfrei 22 A   DE 35
Willi Steurer Kuscheltiere Kreativ Digital, Themenfrei 22 A   AT 36

Statistik

Land Anzahl teilnehmender Autoren Anzahl akzeptierter Autoren Anzahl erhaltener Arbeiten Anzahl akzeptierter Arbeiten
Land Anzahl teilnehmender Autoren Anzahl akzeptierter Autoren Anzahl erhaltener Arbeiten Anzahl akzeptierter Arbeiten
AT 66 52 357 125
CH 3 1 14 4
DE 1 1 6 5



  COL MON KRE
Anzahl teilnehmender Autoren 66 68 55
Anzahl akzeptierter Autoren 38 36 29
Anzahl erhaltener Arbeiten 132 136 109
Anzahl akzeptierter Arbeiten 49 49 36